+
Реклама

Порошенко стал жертвой насмешек во всем мире

новости

Недавно на глобальной торговой площадке AliExpress появился новый товар. Теперь любой может приобрести для своего смартфона необычный чехол с изображением украинского лидера. Порошенко запечатлен в платке, как девочка с обертки шоколада «Аленка». Под ним – надпись: «Паленка». Внизу – логотип его кондитерской компании «Рошен».

Стоимость товара – 137,5 рубля. Особой популярностью чехол пользуется среди российских покупателей. Большинство из них оценили оригинальный дизайн.

Напомним, 25 ноября три украинских корабля нарушили государственную границу России и двинулись из Черного моря в сторону Керченского пролива. Они совершили опасное маневрирование и не подчинились требованиям российских властей. Судна были задержаны, а моряки арестованы на два месяца. После инцидента президент Украины ввел режим военного положения в ряде регионов страны.

Недавно Петр Порошенко заявил, что Россия намерена прорубить сухопутный коридор в азовские порты Бердянск и Мариуполь. Лидер Украины также пригрозил устроить военные учения в областях, где объявлено военное положение.

В Кремле уже прокомментировали заявление Порошенко. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал его слова абсурдными. «Это еще одна попытка спровоцировать напряженность. Понятно, что, скорее всего, такие попытки будут продолжаться по мере приближения выборов на Украине. Россия никогда ничего не захватывала и никакие коридоры никуда не прокладывает», – цитирует Пескова РИА Новости.