+
Реклама

Посмертное звание для Началовой вызвало критику среди россиян в соцсетях

новости

Как передают российские СМИ, от пользователей соцсетей поступают неоднозначные комментарии по поводу появившихся слухов о возможном присвоении певице Юлии Началовой звания заслуженной артистки России посмертно.

После похорон артистки, журналисты узнали от пиар-директора Анны Исаевой, которая работала с Юлией, о направлении запроса на присвоение звания в специальные органы. Однако окончательное решение о присвоении посмертного звания пока не принято.

По мнению российского певца Филиппа Киркорова, Началова «заслужила это звание честно». Об это поп-король российской эстрады заявил во время общения со СМИ после церемонии прощания с певицей на Троекуровском кладбище, где Юлия была похоронена в минувший четверг.

Однако нашлись те, кто категорично не согласился с Киркоровым. По мнению некоторых интернет-пользователей, при жизни Началова не была настолько известной и популярной, чтобы государство присваивало ей такое звание.

«Ну чего уж тут мелочиться-то… Сразу Героя России, и объявить в России трехдневный траур. Я одного понять не могу… я это один читаю?! За последние 5-6 дней в России ушли «в мир иной» куда более значимые люди, кроме небольших заметок в несколько строк в «МК», ничего больше. А тут уже 6-й день на первой полосе… Смерть человека — это трагедия, но делать из этого шоу… Господа, Бога побойтесь», — высказываются пользователи.

Действительно, обсуждения трагической смерти Юлии Началовой не утихает. Многих поклонников артистки возмутил поступок бывшего мужа артистки, который появился на похоронах Юлии в компании новой жены.