+
Реклама

Позорище на Украине! Пользователи сети высмеяли падающую с разбега на колени вице-спикера Рады

новостиПетр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

В Киеве попадали после слов Зеленского

Бурную реакцию пользователей глобальной сети вызвало видео с вице-спикером Верховной рады Украины Ириной Геращенко, которая демонстративно упала на колени во время дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Пользователи сети высмеяли падающую с разбега на колени вице-спикера Верховной рады Украины Ирину Геращенко. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано в интернете. На кадрах видно, как кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский в ходе дебатов с действующим президентом страны Петром Порошенко попросил прощения у матерей не вернувшихся с Донбасса солдат, встав перед ними на колени. После этого, неожиданно для всех, из-за спин сторонников Порошенко на сцену выбежала Геращенко и демонстративно повторила действия Зеленского на краю сцены.

Как передает газета «Известия», один из пользователей сети написал, что «все выглядит, как в бредовом сне», а также задался вопросом, долго ли «такое позорище может еще просуществовать». Другой пользователь отметил, что нынешние украинские руководители готовы сделать что угодно, лишь бы остаться у власти. По его мнению, такое поведение напоминает политическую «агонию».

Напомним, что дебаты Порошенко и Зеленского прошли 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Примечательно, что кандидаты на пост президента страны долгое время не могли согласовать дату проведения встречи, что 14 апреля привело к «неполноценным дебатам», участие в которых принял только действующий лидер.

Сегодня, 21 апреля, на Украине начался второй тур выборов. В первом туре, состоявшемся 31 марта, ни один из претендентов на президентское кресло не смог преодолеть порог в 50% голосов. По итогам проведенного голосования, Владимира Зеленского поддержали более 30% избирателей, Петра Порошенко — менее 16%, Юлию Тимошенко — 13,4%.