+
Реклама

Российсий рок-музыкант призвал россиян вернуться на родину из США

новости

Советский и российский рок-музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал соотечественников, иммигрировавших в Соединенные Штаты, вернуться на родину, чтобы помочь ей развиваться.

По его мнению, переехавшие в США россияне должны «упаковать чемоданы» и отправится домой, поскольку России не хватает «просветленного интеллекта».

«Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию. Пора уже, друзья, пора», — сказал музыкант. Шевчук вместе с коллективом в настоящее время дают концерты в Северной Америке. Тур «ДДТ» стал самым масштабным за всю историю американских выступлений в США.

Музыканты выйдут на сцену в девяти городах Штатов и Канады. Стоит отметить, что граждане РФ в большинстве своем (88%) не хотели бы покидать страну и менять место жительства, о чем сообщали специалисты холдинга «Ромир» после проведенного опроса. Лишь 13% потенциальных эмигрантов не против жить в Штатах или Канаде.

В то же время и сами американцы высказались за то, чтобы покинуть США и переехать жить на постоянной основе в другую страну.

Показатель в 16%, следующий из результатов опроса американского института общественного мнения Gallup, стал рекордным за всю историю проведения подобных исследований.

Источник:rusnext.ru