+
Реклама

Сварилась заживо: вырвавшийся из трубы кипяток убил петербурженку 

новости

Минувшей ночью жительница Петербурга погибла в собственной квартире, от прорыва трубы с кипятком.

Телеканал «РЕН ТВ» пообщался с соседкой погибшей, которая рассказала, что во время ЧП женщина мирно спала в своей кровати.

Трагедия произошла около 49 дома на 2-й Комсомольской улице в Санкт-Петербурге. В результате прорыва трубы, вырвавшийся из нее поток кипятка разбил оконное стекло одной из квартир на 1 этаже близлежащего дома. Горячая вода хлынула внутрь квартиры, из-за чего женщина и погибла.

«Погибла в кипятке — не смогла вылезти, поскольку на окнах были решетки», — цитирует телеканал заявление соседки.

Как сообщается, женщиной был получен 100% ожог тела. Ее сын также сильно ошпарил ногу, однако от госпитализации отказался. В настоящее время сын погибшей находится в шоковом состоянии.

По словам соседки, аналогичный случай в этом же доме случался и в 2018 году. Тогда коммунальная авария произошла рядом с другой парадной. К счастью, в прошлом году жертв удалось избежать.

Местные СМИ сообщают, через несколько часов после трагедии в километре от 2-й Комсомольской улицы в яму с кипятком провалилась маршрутка. Сейчас водителю и его автомобилю ничего не угрожает.

Напомним, осенью 2018 года из-за прорыва магистральной трубы отопления на Измайловском проспекте в Петербурге, кипяток затопил находившееся рядом кафе. Тогда авария унесла жизни двоих 20-летних парней.