+
Реклама

В аэропорту Шри-Ланки нашли бомбу

новости

По информации агентства «The Sunday Times LK», после 8 взрывов, прогремевших в церквях и отелях Шри-Ланки во время празднования Пасхи, взрывное устройство было обнаружено и в главном аэропорту острова Бандаранайке.

Бомба была обезврежена спустя несколько часов после серии взрывов, потрясших страну в минувшее воскресенье. Как заявил пресс-секретарь военно-воздушных сил Шри-Ланки Гихан Сеневиратне, бомба была обнаружена военнослужащими во время патрулирования.

«Была обнаружена труба из ПВХ длиной шесть футов, в которой находились взрывчатые вещества», — цитируют местные СМИ заявление представителя ВВС Шри-Ланки.

Напомним, утром 21 апреля на острове Шри-Ланка прогремела серия взрывов. По последним данным, теракты унесли жизни по меньшей мере 207 человек, в больницах находятся более 450 ранены. В числе жертв трагедии значатся имена 35 иностранных граждан. МИД РФ сообщает, к счастью, граждане России не пострадали.

Правоохранители Шри-Ланки задержали 13 подозреваемых в организации террористических актов. Ответственность за произошедшее пока взяли на себя представители ни одной организации.