+
Реклама

В Челябинске загорелся строящийся к саммитам ШОС и БРИКС конгресс-холл

новости

Страшный пожар напугал жителей Челябинска в понедельник, 8 апреля. По информации пресс-центра ГУМЧС России по региону, возгорание началось на строящемся здании конгресс-холла, который возводят к саммитам ШОС и БРИКС.

Огонь на Университетской Набережной охватил площадь не менее 100 квадратных метров, по предварительным данным, загорелся утеплитель.

«В Челябинске произошло возгорание на улице Университетская Набережная, где возводится конгресс-холл. Предварительно известно, что загорелся утеплитель, площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Угрозы распространения огня нет», — цитируют СМИ заявление собеседника агентства.

На месте ЧП до сих пор работают представители экстренных служб, сотрудники МЧС. Пока известно, что в пожаре никто не погиб и не пострадал.

Напомним, в Челябинске в 2020 году запланированное проведение саммитов ШОС и БРИКС. Для этого события в городе возводится огромный конгресс-холл, стоимостью в 20 миллиардов рублей.

Здание должно было представлять собой 30-этажный небоскреб, однако после вспыхнувшего пожара, пока не известно, что останется от постройки. По словам очевидцев, горит не общивка, а всего лишь строительный мусор.

«Утеплитель у подрядной организации горит на площади небольшой. Сейчас либо выгорит, либо затушат. Там гореть нечему, там бетон только. Больше дыма, чем огня», — цитирует агентство 74.ru комментарий директора партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия.

Спасателям уже удалось справиться с пламенем, сейчас пожарные проливают территорию во избежание нового возгорания. Пока точную причину ЧП установить не удалось.