+
Реклама

В Литве разнесли русофобскую политику Грибаускайте

новости

Далю Грибаускайте подвергли жесткой критике в Литве. С неодобрительным комментарием по поводу работы уходящего президента прибалтийской республики выступил участник предвыборной гонки Гитанас Науседа. Раскритиковав Грибаускайте за её позицию по отношению к России, политик заявил следующее.

Политики меняются, а люди остаются, поэтому с соседями нужно жить в мире и согласии. Так прокомментировал кандидат на пост президента Литвы, экономист, бывший советник президента банка SEB Гитанас Науседа резкую риторику уходящей главы государства Дали Грибаускайте в адрес России.

По словам Науседы, в случае его победы на выборах главы литовского государства, стиль общения в правительстве с другими государствами, в частности с Россией, абсолютно изменится.

Он раскритиковал излишнюю жесткость Дали Грибаускайте, которая стала характерной чертой уходящего лидера. Науседа пообещал сменить тон высказываний в адрес соседей и не позволять резких и агрессивных ремарок в отношении России.

Политик считает, что в дипломатическом языке не должно быть таких выражений, как «мафиозное государство» или «террористическое государство», которое часто можно было услышать из уст нынешней администрации Литвы. Он выразил желание жить дружно с жителями России.

Источник: novostionline.net