+
Реклама

В Симферополе арестовали первого президента Крыма Юрия Мешкова

новости

В среду, 20 марта, стало известно об аресте бывшего президента Республики Крым Юрия Мешкова. По информации портала Ura.ru, экс-политика арестовали в Симферополе за неповиновение правоохранительным органам.

В пресс-службе Центрального районного суда Симферополя сообщили, что решение о применении в отношении Мешкова наказания в виде административного ареста было вынесено еще во вторник. Правонарушитель был признан виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию полиции. Юрий Мешков проведет за решеткой 2 суток. В статье предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста сроком до 15 суток. В СМИ подчеркивают, что экс-глава Крыма отделался очень легко.

На данный момента пресс-служба Министерства внутренних дел по региону отказывается комментировать арест экс-политика.

Напомним, Мешков был избран на пост президента Крыма в феврале 1994 года, однако весной 1995 года Верховная рада Украины и президент приняли решение об отмене Конституции Крыма, а должность президента республики была упразднена. В конце 1998 года Украина приняла новую конституцию Крыма, в соответствии с которой регион был переименован в Автономную Республику Крым.