+
Реклама

В США на жилой дом рухнул самолет

новости

Американский штат Огайо потрясла авиакатастрофа, произошедшая сегодня утром. Как сообщают местные СМИ, двухмоторный самолет упал прямо на жилой дом. ЧП произошло в городе Мадейра.

Журналисты телеканала «ABC» сообщают о гибели пилота, 62-летний мужчина погиб на месте. Данных о других жертвах пока не поступало. Очевидцы трагедии рассказали, что в доме, на который рухнуло воздушное судно, к счастью, никто не пострадал.

Выяснением обстоятельств ЧП занимаются правоохранители, также на месте авиакатастрофы работают сотрудники Федерального авиационного управления.

В социальной сети Twitter уже появились первые кадры с места крушения, на которых видно, что от сильного удара на месте инцидента начался пожар. Также известно, что в результате ЧП значительная часть дома была разрушена.

Напомним, аналогичный случай произошел под Москвой 28 февраля, когда на одну из дач Коломенского района рухнул легкомоторный самолет С-72 «Охотник». Трагедия унесла жизни двух человек. Очевидцы сообщили, что у самолета заглох мотор, и воздушное судно упало после вхождения в штопор.