+
Реклама

Забайкальский губернатор снова заплакал из-за многодетной семьи

новости

Многодетная мать из Забайкалья Ольга Сережина рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» о том, как разрыдался временно исполняющий обязанности главы Забайкальского края Александр Осипов во время визита к ней домой.

Ранее в СМИ появилось видео, как врио губернатора едва смог сдержать слезы на «Прямом разговоре» с гражданами, когда общался с Ольгой Сережиной. Мать семерых собственных детей пожаловалась чиновнику Осипову, что вынуждена жить с детьми в полусгнившем бараке без центрального водоснабжения. Женщина рассказала, что ее 2-летняя дочка перенесла менингит и стала инвалидом. Отвечая на вопрос многодетной матери, губернатор потирал глаза и переносицу, будто пытаясь скрыть скупые мужские слёзы.

Как подчеркнул чиновник, в администрацию главы региона довольно часто поступают просьбы от многодетных семей. Но «самое печальное – что помочь всем невозможно». Через некоторое время Александр Осипов посетил женщину и ее семерых детей в их доме.

«Он и сегодня плакал у меня в квартире вместе со мной», — призналась Сережина.

Ольга рассказала, что чиновник интересовался здоровьем девочки с инвалидностью и узнавал о причинах ее заболевания.

«Я начала ему объяснять, объяснять последствия, заплакала сама, заплакал он, заплакала с ним подчинённая женщина. Так что не только он один плакал сегодня. Рыдали все», — добавила женщина.

Временно исполняющий обязанности главы Забайкалья пообещал Сережиной оказать помощь в реабилитации ребенка с инвалидностью, а также обещал разобраться, почему многодетную семью сняли с очереди на получение жилья спустя 9 лет ожидания.

«На прощание он мне сказал: «не переживайте, Ольга Петровна, это только начало, мы всё решим», — добавила женщина.

Во время «Прямого разговора» Осипов обратился к местным властям с призывом — давать многодетным семьям только земли «с инфраструктурой» либо жилье по социальному найму.